Die Vorstände

Die drei Ortsvereine im Stadtbezirk 9 haben je einen eigenen Vorstand, welcher die Aktivitäten des jeweiligen Ortsvereins koordiniert. Er ist für die organisatorischen Aufgaben zuständig und bereitet Diskussionen der Ausschüsse vor. Er kontrolliert die Umsetzung der gefassten Beschlüsse und vergebenen Aufgaben. Er vertritt die Ortsvereine gegenüber der Partei und der Öffentlichkeit. Die drei OV-Vorstände setzen sich aktuell wie folgt zusammen.

Vorsitzenden der Ortsvereine


Rajiv Strauß
Vorsitzender Benrath-Urdenbach

Stadtteile: Benrath, Urdenbach
E-Mail: r.strauss@nullspd-stadtbezirk9.de

 


Hakim El-Ghazali
Vorsitzender Wersten

Stadtteile: Wersten
E-Mail: h.el-ghazali@nullspd-stadtbezirk9.de

 

david_miga
David Miga
Vorsitzender Rheinbogen-Süd

Stadtteile: Holthausen, Itter, Himmelgeist, Hassels, Reisholz
E-Mail: d.miga@nullspd-stadtbezirk9.de

 

 

stellv. Vorsitzende der Ortsvereine

 

Martina Fockenbrock
stellv. Vorsitzende Benrath-Urdenbach
E-Mail: m.fockenbrock@nullspd-stadtbezirk9.de

 

 

udo_skalnik

 

Udo Skalnik
stellv. Vorsitzender Benrath-Urdenbach
E-Mail: u.skalnik@nullspd-stadtbezirk9.de

 

 

 

Cornelia Mohrs
stellv. Vorsitzende Wersten
E-Mail: c.mohrs@nullspd-stadtbezirk9.de

 

 

thomas_peusser

 

Thomas Peußer
stellv. Vorsitzender Wersten
E-Mail: t.peusser@nullspd-stadtbezirk9.de

 

 

 

Angelika Wien-Mroß
stellv. Vorsitzende Rheinbogen Süd
E-Mail: a.wien-mross@nullspd-stadtbezirk9.de

 

 

 

Jürgen Schmidt
stellv. Vorsitzender Rheinbogen Süd
E-Mail: j.schmidt@nullspd-stadtbezirk9.de

 

 

Weiter zur Vorstandshistorie